вторник, 2 октября 2018 г.

День методического мастерства

31 января в школе прошёл день методического мастерства «Допрофильная подготовка и профориентационная работа как средство развития широкого спектра познавательных интересов и познавательной активности учащихся». Программа дня была многоаспектной и практико – ориентированной. Дорожная карта проведения Дня методического мастерства.
В блоке «Панорама опыта» Мижурина Р. К., учитель белорусского языка и литературы, Борисик С.М., учитель химии, провели открытые факультативные занятия в 9 «А» и 9 «Б» классах, представив образцы эффективной практики по вопросам организации и сопровождения допрофильной подготовки учащихся. Барковская М.Н., учитель начальных классов, пригласила учителей школы на классный час по теме «Все работы хороши – выбирай на вкус».
В блоке «Педагогическая мастерская» учитель английского языка Бахитова С.И. для учителей иностранного языка провела методический практикум по теме «Формирование личности учащегося как субъекта межкультурной коммуникации».
Победителем конкурса профессионального мастерства педагогов «Учитель года Республики Беларусь»Марчук Ю.М. был проведён мастер-класс по теме «Развитие спектра познавательных и профессиональных интересов, ключевых компетенций учащихся посредством использования эффективных методов и приёмов».
С целью включения учащихся в процесс педагогического взаимодействия, определения ими своих возможностей, склонностей к педагогической профессии, формирования мотивации к получению профессии «учитель» участники факультативного занятия «Введение  в педагогическую профессию»провели педагогические пробы.
Презентацию опыта работы по активизация познавательной деятельности учащихся в процессе музыкального исполнительства представили педагогиМО учителей музыкальной и хореографической направленности (Городко Н.В., Гундер Ж.Н., Волынчик О.П., Кропотова Н.В., Ромейко О.П.).

Комментариев нет:

Отправить комментарий