суббота, 5 января 2019 г.

04.01.2019 года учителя музыки провели методическое заседание




04.01.2019 года учителя музыки провели методическое заседание

      Профессиональное развитие современного педагога – это неотъемлемое  условие повышения уровня его педагогической компетентности и качества образования. От того, как будет организована работа методического объединения, как каждый педагог будет повышать уровень собственной компетентности, зависит ресурсный, кадровый потенциал развития образования в целом.

     Прошло очередное заседание методического объединения учителей музыкальной и хореографической направленности.
     Основной целью методической работы учителей музыки является повышение профессиональных компетенций педагогов в области реализации образовательного процесса по учебным предметам, факультативным занятиям музыкальной и хореографической направленности.

Тема второго заседания: эффективные методы, средства и формы организации качественного обучения, обеспечивающие высокий уровень подготовки учащихся по музыке.

Цель:  поделиться опытом работы педагогов, которые применяют эффективные методы и формы организации обучения, обеспечивают мотивацию к учебной деятельности на факультативных занятиях музыкальной  направленности.

 Провели педагоги заседание в форме методического диалога, рефлексивный круг.

   На заседании выступили педагоги, которые поделились опытом работы на основные темы:

1.     Эффективные формы работы и методы работы с учащимися, имеющие низкую мотивацию к учебно-познавательной деятельности.
         Михайлова Т.Б., учитель музыки по классу гитара

2.     Повышение качества образования через формирование положительной мотивации учащихся к факультативным занятиям музыкальной направленности
          Городко Н.В., учитель музыки по классу фортепиано

3.     Критерии и показатели качества образования в контексте компетентностного подхода из опыта работы.
          Ромейко О.П., руководитель МО, учитель по классу цимбал

 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий